February 28, 2026, 1:31 pm

গণপ্রজাতন্ত্রী বাংলাদেশ সরকার কর্তৃক অনুমোদিত দৈনিক কুষ্টিয়া অনলাইন পোর্টাল
সংবাদ শিরোনাম :
ঈশ্বরদীতে দাদির ও নাতনির বিবস্ত্র মরদেহ উদ্ধার নিলুফার রহমান এ্যানীর দাফনের সময়সূচি ভূমিকম্পে কেঁপে উঠল দেশ, উৎপত্তিস্থল সাতক্ষিরা সীমান্তবর্তী এলাকা কুষ্টিয়া জেলা আইনজীবী সমিতি নির্বাচনে সভাপতি সাঈদ, সম্পাদক শাতিল ঝিনাইদহে প্রতিদিন ২১ বিয়ে, ১১ বিচ্ছেদ; তালাকের আবেদন নারীদের বেশি নিলুফার রহমান এ্যানীর ইন্তেকাল ড. ইউনূসের প্রতি প্রশ্ন: মব ভায়োলেন্সের দায় তিনি নেবেন না কেন? ২০ বিশ্ববিদ্যালয়ে গুচ্ছ ভর্তি: প্রবেশপত্র ডাউনলোডে শেষ মুহূর্তের সতর্কবার্তা ইউনুস শাসনের দেড় বছর পর/আবার চালু ঢাকা–আগরতলা–কলকাতা বাস সার্ভিস রমজানের মনস্তাত্ত্বিক অস্থিরতা ও সংসদ সদস্য আমির হামজার পদক্ষেপ

ইসলামী বিশ্ববিদ্যালয়ের ভারপ্রাপ্ত রেজিস্ট্রারকে শো’কজ

দৈনিক কুষ্টিয়া প্রতিবেদক/
ইসলামী বিশ্ববিদ্যালয়ের ভারপ্রাপ্ত রেজিস্ট্রার এসএম আব্দুল লতিফকে শো’কজ করা হয়েছে। জানা গেছে গত ৭ ডিসেম্বর ইসলামী বিশ্ববিদ্যালয়ের ২০২০-২০২১ সালের ক্যালেন্ডারে বঙ্গবন্ধু, প্রধানমন্ত্রী ও শেখ রাসেলের নাম ও নামের বানান ভুলসহ উপাচার্যকে চুড়ান্তকরণের জন্য উপস্থাপন করেন।
উপাচার্য অফিসের উপ-রেজিস্ট্রার আইয়ূব আলীর আদিষ্ট হয়ে স্বাক্ষরিত পত্রে আব্দুল লতিফকে ৭ কর্ম দিবসের মধ্যে জবাব দিতে বলা হয়েছে।
পত্রে জানাগেছে বিশ্ববিদ্যালয়ের ২০২০-২০২১ সালের ক্যালেন্ডারে বর্ডারের রং জাতির পিতা বঙ্গবন্ধু শেখ মুুজিবুর রহমান, প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা ও শেখ রাসেলের নাম ও নামের বানানে ভুলসহ উপাচার্যকে চুড়ান্তকরণের জন্য উপস্থাপন করেন। পত্রে বলা হয় এটা অনভিপ্রেত। এটা কেন হলো রেজিস্ট্রারকে তার জবাব দিতে বলা হয়েছে।
উল্লেখ্য,বিশ্ববিদ্যালয়ের ২০২০-২০২১ সালের ক্যালেন্ডারে মুদ্রণের জন্য একটি কমিটি রয়েছে। কমিটিতে আহবায়ক রয়েছে ব্যবস্থাপনা বিভাগের অধ্যাপক জাকারিয়া রহমান ও প্রেস প্রশাসক প্রফেসর ড. আবু হেনা মোস্তফা জামাল ও সদস্য সচিব হিসেবে আছেন জনসংযোগ অফিসের উপ পরিচালক আতাউল হক।
এদিকে এ ঘটনায় তীব্র প্রতিক্রিয়া সৃষ্টি হয়েছে পুরো বিশ্ববিদ্যালয়ের জুড়ে। সমালোচনা করা হচ্ছে এ ঘটনার।
এ বিষয়ে বিশ^বিদালয় কর্মকর্তা কমিটির সাধারণ সম্পাদক ও আন্ত বিশ^বিদ্যালয় অফিসার্স ফেডারেশনের মহাসচিব মীর মোর্শেদুর রহমান বলেন এ ধরনের কাজ একটি চরম ধৃষ্টতা। তিনি ক্যালেন্ডার মুদ্রণের সাথে জড়িত সকলকে বিচারের আওতায় আনার দাবি জানান।

নিউজটি শেয়ার করুন..

Comments are closed.

পুরোনো খবর এখানে,তারিখ অনুযায়ী

MonTueWedThuFriSatSun
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031 
© All rights reserved © 2024 dainikkushtia.net
Maintenance By DainikKushtia.net